https://ubirata.cidadeportal.com.br//noticia/49771/25-05-18/noticia/67137/24-02-19/encontrados-jovem-de-15-anos-esta-desaparecida-em-ubirata-familia-pede-ajuda-para-encontra-la
Conheça os classificados no Torneio de Xadrez dos Jogos Escolares Municipais
25/05/2018
Conheça os classificados no Torneio de Xadrez dos Jogos Escolares Municipais
Estudantes da rede de ensino estadual de Ubiratã participaram esta semana do torneio de Xadrez dos Jogos Escolares Municipais. A competição foi realizada no Salão de Eventos da Comunidade São João,sendo uma realização em parceria do Núcleo Regional de Educação de Goioerê, Secretaria Municipal da Educação e Secretaria do Esporte e Lazer.
Os classificados vão representar Ubiratã na fase macro regional dos Jogos Escolares do Paraná que acontecerá em Ubiratã. Alunos de seis colégios de Ubiratã participaram da fase municipal: Colégio Maria Gomes Bizerra (Yolanda); Colégio Estadual São João; Colégio Cecília Meireles; Colégio Padre Jorge School; Colégio Olavo Bilac; Colégio Carlos Gomes.
CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS JOGOS ESCOLARES FASE MUNICIPAL NA MODALIDADE XADREZ
XADREZ RELÂMPAGO - FEMININO B
3-Emanuele Freitas-Maria Gomes Bezerra
2 - Karla Resende - Maria Gomes Bizerra
1-MadulyTrivilin -São João
XADREZ RÁPIDO
3- Isabela Helstron -São João
2- Emanuelly Freitas- Maria Gomes Bizerra
1- Karla Pacheco -São João
XADREZ RELÂMPAGO - MASCULINO B
3- Luan Marques - Maria Gomes Bizerra
2-Diego Trivilin -São João
1 - Luiz Otávio da Silva -São João
XADREZ RÁPIDO - MASCULINO B
3-Luiz Otávio da Silva -São João
2-Carlos Ciciliato -São João
1-Alexandre Barros -Maria Gomes Bizerra
XADREZ RELÂMPAGO - FEMININO B
3-Emanuelly Freitas - Maria Gomes Bizerra
2- Karla Resende - Maria Gomes Bizerra
1-MadulyTrivilin - São João
XADREZ RÁPIDO -FEMININO B
3-Isabela Helstron -São João
2-Emanuelly Freitas- Maria Gomes Bizerra
1-Karla Pacheco -São João
XADREZ RELÂMPAGO -MASCULINO B
3-Luan Marques - Maria Gomes Bizerra
2-Diego Trivilin -São João
1-Luiz Otávio da Silva -São João
XADREZ RÁPIDO - MASCULINO B
3-Luiz Otávio da Silva -São João
2-Carlos Ciciliato -São João
1-Alexandre Barros-Maria Gomes Bizerra
XADREZ CONVENCIONAL - FEMININO B
3-Lugar: Maria Gomes Bizerra
2-Lugar: Padre Jorge Scholl
1-Lugar:São João
XADREZ CONVENCIONAL - MASCULINO B
1-Lugar:São João
2-Lugar:Padre Jorge Scholl
XADREZ CONVENCIONAL - MASCULINO A
1-Lugar:Carlos Gomes
2-Lugar:Cecília Meireles
3-Lugar: Padre Jorge Scholl.
Fonte: UBIRATÃ | CIDADE PORTAL | ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO